Проект «ШКОЛА»

Рейтинг:   / 0

В рамках реализации проекта «ШКОЛА» проведена детская социально значимая акция «Выбираем семьей – каким будет город мой». Обучающиеся МБОУ г. Мурманска ООШ № 16 поддержали данную акцию и предложили свои проекты по благоустройству Мурманска, но больше всего предложений по благоустройству частички Мурманска, пос. Абрам-Мыс. На данный момент определено 19 общественных пространств. Ребята нашего образовательного учреждения и их родители в количестве 170 человек не остались равнодушными к данному мероприятию и поддерживают благоустройство зеленой зоны вдоль ручья Чистого (вдоль Кольского проспекта – от улицы Баумана до улицы Генерала Щербакова) и сквер и набережную у Ледового озера. Финал данной акции состоится по итогам голосования 18 марта 2018 года.

12

9999

В рамках проекта «ШКОЛА» были реализованы два проекта: «Концерты, выставки, конкурсы, самодеятельность» и «Презентация кружков и секций». Обучающиеся, их родители и педагоги МБОУ г. Мурманска ООШ № 16 приняли участия в различных мероприятиях как внутришкольных, так и городских. Так в феврале обучающиеся 2-4 классов стали участниками фестиваля «Радуга талантов». В этом году фестиваль проходил на английском языке. Были поданы заявки в трёх номинациях:

• «Магия слова» - Гапеев Дмитрий, ученик 3 класса, и Долгова Анастасия, ученица 2 класса (сертификаты участников);
  • «Волшебный мир театра» - Захарьин Денис, Косарев Илья, Морозова Дарья, Полищук Екатерина, Уставицкая Алёна, Шаблицкая Ксения, Шевченко Павел – ученики 4 класса (сертификаты участников);
  • «Разноцветные фантазии» - Полищук Екатерина, ученица 4 класса (диплом за творческое композиционное решение), и Феофанова Полина, ученица 3 класса (сертификат участника).

настя стих min

Гапеев Дима min

театр min

Долгова Анастасия min

полищук екатерина 001 min

Феофанова min

Шаблицкая min

уставицкая захарьин min

дима стих min

Полищук min

Помимо этого в образовательном учреждении прошёл ряд мероприятий, приуроченных к 23-му февраля: встреча с ветераном пограничных войск, полковником в отставке Борщаговским А.И., классные часы «День защитника Отечества!»

борщаговс min

борщаговский min

Мероприятие совместно с ДК «Первомайский» - «Буду родину любить, буду в армии служить!»

настя мероприятие 1 23 min

настя мероприятие 23 min

16 февраля 2018 года состоялся смотр строя и песни среди  обучающихся 1-9 классов.

строя и песни смотр min

строя и песни min

27 февраля 2018 года обучающиеся 1-4 классов (Дёмин Денис, Сидоров Денис, Долгова Анастасия, Нелипа Родион, Касьянова Софья, Алешкова Виктория, Шевченко Павел, Кудряшов Артём) в рамках конкурса «Сытые птички» прошла акция «Покорми птиц зимой!». Ребята начальных классов с увлечением работали над созданием птичьих домиков. Было изготовлено 41 кормушка и 2 скворечника, которые были развешаны как на территории школы № 16, так и вблизи жилых домов микрорайона Абрам-Мыс. Всю зиму ребята подкармливают птичек. Они приносят из дома пшено, сырые подсолнечные семечки.

JaISl6SBEqw

hb3BZpv0cpU

sMbhk14Dg0

nxRipBNjLao

sA0ano2utwA

28 февраля 2018 года юнармейский отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» «Тимуровцы», обучающиеся 5 класса приняли участие в городском конкурсе театрализованных постановок мурманских отрядов ВДЮВПОД «Юнармия» «Не прервётся связь поколений!» с номером «Памяти достойны... (Зенитчикам Мурманска посвящается…)» (Ерофеев Владимир, Стерлина Дарья, Цветков Олег, Чижов Андрей, Шелопаев Кирилл).

Обучающиеся нашей школы регулярно принимают участие в городских конкурсах рисунков, листовок, плакатов «Сегодня я рисую – завтра голосую», «Вера, надежда, любовь», «Цифровой берег», «Готов родине служить» и т.д.

7 марта 2018 года состоялся концерт, посвящённый всемирному Женскому дню, в котором приняли участие 95 обучающихся, как участники, и 73 родителя, как зрители.

10 марта 2018 года Яшинская Анастасия, ученица 3 класса, принимала участие в гала-концерте городского фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», которая ранее заняла 2 место по Первомайскому административному округу, а по итогам концерта 3 место по городу.

Диплом min

13 марта 2018 года обучающиеся МБОУ г. Мурманска ООШ № 16 Алексенцев Константин и Федянин Леонид приняли участие в городском конкурсе «Живая классика-2018» после школьного этапа, который состоялся ранее.

рисунок