Образование

Учебный план

Рейтинг:   / 0

 

 В начало

 

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

 

5 – 7 классы (по ФГОС)

 

8-9 класс (по БУП-2004г.)

 



 

                                                               В начало

Информация об образовательных программах

Образовательные программы

МБОУ г. Мурманска ООШ № 16

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней образования:

- I ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года 1–4 классы), задачами которого являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни;

- II ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет 5–9 классы), которое создаёт условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

                                                                                                                                                                                              

                                                                                                                                                                                                                           В начало

Информация о направлениях деятельности образовательного учреждения

Информация о направлениях деятельности

образовательного учреждения

 

Кружки, секции по направлениям

Направленности

Название кружка

1.

Художественно-эстетическая

«Сольное пение»

2.

Туристско-краеведческая

«Мы- граждане России»

3.

Физкультурно-спортивная

«Оздоровительная акробатика»

4.

Культурологическая

«Занимательный английский», «Грамматический коллейдоскоп»

Направления воспитательной работы:

№ п/п

Направление

Воспитательные задачи

1

Традиционные общешкольные мероприятия

Создание общности интересов, сплачивание школьного коллектива, обогащение школьной жизни

2

Досуговые мероприятия

Развитие творческих способностей, воспитание эстетических и нравственных качеств личности

3

Классные часы

Адаптация личности обучающегося к современному миру, успешная социализация в обществе

4

Самоуправление

Привлечение учащихся к активному участию в образовательном процессе, развитие лидерских качеств, умение планировать и осуществлять коллективную деятельность

5

Внеклассная работа по предмету

Повышение интереса учащихся к знаниям

6

Работа библиотеки

Стимулирование интереса к чтению, самообразованию. Пропаганда средствами наглядности здорового образа жизни, общечеловеческих норм и духовных ценностей

7

Экскурсионная работа

Расширение позитивного социального опыта учащихся, границ и возможностей по непосредственному знакомству и изучению культуры, искусства, народных традиций

8

Окружные, городские мероприятия, смотры, конкурсы

Повышение качества выступлений и участия в мероприятиях разного уровня

9

Спортивные мероприятия

Формирование здорового образа жизни среди учащихся

10

Работа с родителями

Формирование активной педагогической позиции родителей;
вооружение родителей педагогическими знаниями и умениями;
активное участие родителей в воспитании детей

11

Методическая работа

Создание оптимальных условий для повышения профессионального мастерства классного руководителя

Решение поставленных задач осуществляется в школе через работу по основным воспитательным программам:

  • «Правопорядок»;
  • «Забота»;
  • «Семья и школа»
  • «Учение»
  • «Здоровье »
  • «Досуг»

 

 

                                                                                                                                                                     В начало



                       

                    

 



Информация о достижениях

              

 

Достижения обучающихся 

 

Участие НШ 2016 – 2017 учебный год.

 

4 класс- 1 полугодие

 

В начало 

Участие в муниципальных, региональных, федеральных и международных   фестивалях, конкурсах, смотрах

Название конкурса

Количество участвовавших

Центр онлайн-сертификации "ТренингТест

13, дипломов 7

Русский с Пушкиным»

1-я онлайн-олимпиада по русскому языку. Институт им. Пушкина

24, 15 дипломов, 6 грамот

«Олимпис-2016»

3, дипломы1,2,3 ст.

Международный конкурс «Мириады открытий»

13, 8 дипломов

Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

9, 26 дипломов

Дистанционный творческий конкурс «Герои басен Крылова»

2, 1 диплом

Всероссийский творческий конкурс «Герои любимых мультфильмов»

4 , 4 диплома

Всероссийский конкурс «На защите Родины»

1, сертификат

Всероссийский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Слава солдатам России»

1,диплом 3 ст.

Всероссийский экологический конкурс-проект «Красная книга глазами детей», посвященный году Экологии в России

3, диплом 2 м.

Всероссийская викторина "Школа безопасности" 2 класс  (сентябрь 2016 г.)

7

Математика и логика «В стране удивительных чисел»

5, 3 диплома

Литературное чтение «По страницам книг А.Л.Барто»

4, 1 диплом

«По страницам Великой Отечественной войны»

3, 2 диплома

ДДТ Лапландия

Конкурс рисунков «Здравствуй, Новый год!»

8

Городской фестиваль «Радуга талантов» - 2017

2, диплом I степени (Номинация «Магия слова»)

сертификат участника (Номинация «Разноцветные страницы»)

Всероссийский конкурс  детского рисунка по охране труда

«ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» (Муниципальный этап)

4, 12 диплом победителя

.

Муниципальный конкурс для обучающихся по безопасности детей в сети Интернет

4

Городской конкурс на лучший плакат, листовку«Великая Отечественная война в Советском Заполярье»

2

Всероссийская олимпиада школьников ( школьный этап)

67

 

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку для 1 – 4 классов «Грамоте учиться – всегда пригодится» (15.10.17)                                                               Кондратьева Светлана, Рудиченко Анастасия, Косарева Ирина - 1 место

 

Толчина Е.А. – диплом педагога, подготовившего победителей Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку для 1 – 4 классов                                                                                                      «Грамоте учиться – всегда пригодится»

 

  1. 3.ЦДМ "Фактор Роста". (19.10. 16)                                                       III Всероссийский блицтурнир "Всезнайки"(межпредметный)

 

Кондратьева Светлана - 1 место, Рудиченко Анастасия - 3 место                                   Косарева Ирина, Стыркина Юлия, Тычинская Н, Гаранин Р - сертификаты участников.

 

Толчина Е.А. – благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении III Международного блиц – турнира «Всезнайки»

 

  1. 4.Международный  Математический  конкурс "Ребус".       (26.10.16)

 

Кондратьева Светлана – диплом 2 степени,                                                                             Рудиченко Анастасия, Косарева Ирина – диплом 3 степени

 

Толчина Е.А. – благодарственное письмо за активное участие в                                       Международном математическом конкурсе «Ребус».  

 

5.  «ФГОСТЕСТ» центр  дистанционной сертификации учащихся. (ноябрь)

 

Всероссийская олимпиада (естественнонаучный цикл)                                              окружающий мир (животные)                                                                                   Кондратьева Светлана –   диплом 3 степени                                                                                                                Косарева Ирина, Рудиченко Анастасия - сертификат участника     

 

Толчина Е.А. – диплом за подготовку регионального победителя;                                                 благодарность за организацию и проведение Всероссийской олимпиады                                         ( естественнонаучный цикл)      

 

6.  Декада SOS (ДК «МАЯК») Конкурс сочинений «Я против…..»  (декабрь)

 

Кондратьева Светлана - диплом участника                                                                                                                                                                                                                                  

 

7.  III Всероссийский блицтурнир по литературному чтению                                         "Жар-птица"                                                                                                    (18.12.16)                                                                                                                       Кондратьева Светлана, Рудиченко Анастасия, Косарева Ирина, Стыркина Юлия -

 

сертификаты участников.

 

8. Конкурс творческих работ (декабрь)                                                   ДДТ им. Торцева                                                                                                                           "И полярной ночью и полярным днём мы дружною семьёю в родном  городе живём" -

 

Номинация: художественное творчество: Кондратьева Светлана, Косарева Ирина, Рудиченко Анастасия- дипломы победителей

 

Номинация: литературное творчество: Кондратьева Светлана, Косарева Ирина,       Рудиченко Анастасия, Тычинская Надежда  - грамота 1 место

 

9. Толчина Е.А. – Академия Роста  ( 15.11.15)                                                                                       Диплом победителя  1 степени                                                                                                                 «Всероссийское тестирование   Год литературы в России»                                                                                           

 

10. Толчина Е.А. Свидетельство о публикации на сайте ИНФОУРОК http://infourok.ru/

 

  1. 2полугодие.

 

11.  Первая  всероссийская  метапредметная  олимпиада по ФГОС                                                                  "Новые знания"                                   ( январь)  для учащихся 2 - 4 классов.                                                                               Кондратьева Светлана, Косарева Ирина, Рудиченко Анастасия –                                         сертификаты участников                                                                                                                                                                                                                                          

 

12. Городской фестиваль творчества младших школьников "Радуга талантов"                                     ( март)                                                                                                                                Номинация "Магия слова": Кондратьева Светлана , Рудиченко Анастасия –                                    сертификаты участников

 

Номинация "Разноцветные фантазии": Рудиченко Анастасия –                                                     сертификат участника

 

  1. 13.ООО "Новый урок"февраль)

 

Кондратьева Светлана, Косарева Ирина, Рудиченко Анастасия –                                                                             дипломы 1 степени

 

  1. 14.ООО "Новый урок . Международный блиц-турнир "Матушка Земля" (февраль)  Кондратьева Светлана, Косарева Ирина, Рудиченко Анастасия –                                       дипломы 1 степени
  2. 15.Городская интегрированная олимпиада для обучающихся 4-х классов общеобразовательных учреждений –

 

 Кондратьева Светлана –  сертификат  участника (март)

 

  1. 16.Олимпиады на платформе Учи.ру.  Олимпиада «Плюс».     (15.04.17.)                                          Весенняя онлайн – олимпиада по математике – дипломы победителей                                

 

1.         Кондратьева Светлана –   96 б.              2. Косарева Ирина            - 84 б.                                                   3.            Рудиченко Анастасия -  84 б.                 4. Сметанин Кирилл    -       82 б.                                           5.            Тычинская Надежда -     78 б.

 

Толчина Е.А. - благодарственное письмо за успешное выступление на онлайн - олимпиаде.

 

  1. 17.

 

1.           Сметанин Кирилл   -  87 б.          2.            Кондратьева Светлана  -  83 б.                            3.  Рудиченко Анастасия – 82 б.       4. Тычинская Надежда -  78 б.                                       5.   Косарева Ирина -  75 б.

 

Толчина Е.А. - благодарственное письмо за успешное выступление на онлайн - олимпиаде.

 

  1. 18.Городской конкурс рисунков «Мурманск – город воинской славы»                                       ДДТ им. Бредова -                                                                                                                                           Кондратьева Светлана, Косарева Ирина, Рудиченко Анастасия, Тычинская Надежда - памятные призы.
  2. 19.Образовательно-воспитательная акция «Детство – территория добра и порядка». ДК им. Кирова                      06.05.Номинация «Рисунки и агитационные листы»                                                  Кондратьева Светлана - диплом лауреата

 

   

 

 

Участие  в олимпиадах и конкурсах

 

учеников 3 класса за 2016-2017 уч.год

 

 

пп

Название олимпиады

Дата

Кол-во участников

Фамилии участников

Место

1.

Центр онлайн-сертификации "ТренингТест"

01.10.16

13

Алдошин Дмитрий

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Заботина Анастасия

Захарьин Денис

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Линке Борис

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Уставицкая Алёна

Шаблицкая Ксения

Шевченко Павел

Сертиф.

Диплом

Диплом

Диплом

Сертиф.

Диплом

Диплом

Сертиф.

Сертиф.

Диплом

Сертиф.

Сертиф.

Диплом

2.

«Русский с Пушкиным»

1-я онлайн-олимпиада по русскому языку. Институт им. Пушкина

25.10.16

14

Алдошин Дмитрий

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Заботина Анастасия

Захарьин Денис

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Русакевич Сергей

Уставицкая Алёна

Холина Елизавета

Шаблицкая Ксения

Шевченко Павел

Сертиф.

Диплом

Диплом

Грамота

Грамота

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Грамота

Диплом

Сертиф.

Грамота

Диплом

2-я четверть

3.

«Олимпис-2016» русский язык

28.11.16

3

Линке Борис

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

3

2

1

4.

«Олимпис-2016» окружающий мир

29.11.16

3

Линке Борис

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

2

1

1

5.

«Олимпис-2016» математика

30.11.16

3

Линке Борис

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

2

1

1

6.

«Плюс» 5 онлайн-олимпиада по математике декабрь 2016

07.12.16

15

Алдошин Дмитрий

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Заботина Анастасия

Захарьин Денис

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Линке Борис

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Русакевич Сергей

Уставицкая Алёна

Холина Елизавета

Шаблицкая Ксения

Шевченко Павел

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Сертиф.

Грамота

Диплом

7.

Международный конкурс «Мириады открытий» русский язык

12.12.16

8

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Уставицкая Алёна

Шевченко Павел

Сертиф

Сертиф

2

Сертиф

Сертиф

Сертиф

2

Сертиф

8.

Международный конкурс «Мириады открытий» математика

12.12.16

8

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Уставицкая Алёна

Шевченко Павел

1

Сертиф

Сертиф

2

2

Сертиф

Сертиф

Сертиф

9.

Международный конкурс «Мириады открытий» окружающий мир

12.12.16

8

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Уставицкая Алёна

Шевченко Павел

Сертиф

Сертиф

Сертиф

Сертиф

Сертиф

3

Сертиф

Сертиф

10.

Международный конкурс «Мириады открытий» межпредметный

12.12.16

8

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Уставицкая Алёна

Шевченко Павел

Сертиф

Сертиф

Сертиф

Сертиф

Сертиф

2

2

Сертиф

11.

Международный конкурс «Мириады открытий» литературное чтение

12.12.16

8

Бабчук Анастасия

Буслаева Кира

Косарев Илья

Кудряшов Артём

Морозова Дарья

Ошомкова Александра

Уставицкая Алёна

Шевченко Павел

Сертиф

Сертиф

СертифССертиф

Сертиф

Сертиф

Сертиф

3

 

 

                                                                                                                                                                                                              В начало

Поиск по сайту

Федеральные сайты

Электронная школа

"Вечерний Мурманск"

Государственные и муниципальные услуги