Комитет по образованию администрации г. Мурманска

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16

ПРИКАЗ

от  01.09.2014  г.                                                          №  39/41

" Об организации деятельности по противодействию коррупции

в МБОУ ООШ № 16 "

Во исполнение Федерального закона от 25.12.2008 г.  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

П Р И К А З Ы В А Ю:

п.1. Обеспечить в полном объеме реализацию Комплекса мер, направленных на антикоррупционное воспитание и недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся образовательной организации.

п.2. Возложить на и.о. заместителя директора по ВР Азорина Н.Н. персональную ответственность за реализацию мер по антикоррупционному воспитанию обучающихся.

п.3. Возложить на заместителя директора по УВР Смышляеву Е.Ю. персональную ответственность за  порядок привлечения и расходования благотворительных средств (добровольных пожертвований), а также за информирование родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников по данному вопросу.

п.4. И.о.заместителя директора по ВР Азорину Н.Н. разработать план по антикоррупционному воспитанию обучающихся.

п.5. Заместителям директора по УВР Смышляевой Е.Ю., и.о. заместителя директора по ВР Азорину Н.Н.:

- обеспечить функционирование «горячей линии» по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в муниципальных образовательных учреждениях (Приложение № 1).

- осуществлять мониторинг поступающих обращений граждан по вопросам незаконного сбора денежных средств на «горячую линию».

п.6. Зензинову О.В., учителю информатики, разметить на сайте образовательной организации  информацию о действующей «горячей линии» по вопросам незаконных денежных сборов в муниципальных образовательных учреждениях.

п.7. Смышляевой Е.Ю., Азорину Н.Н довести до сведения родителей (законных представителей) номера телефонов «горячей линии» для сообщений о нарушениях прав и законных интересов участников образовательных отношений.

п.8. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ ООШ № 16:                                             /Пащенко А.С/